Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как жить без мамы?, нужен совет
Ilizana
Дата 11.01.2008 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Леди @ 11.01.2008 - 04:57)
  я не хожу на кладбище на могилу отца.


А кто за могилой ухаживает ? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МимоПроходила
Дата 11.01.2008 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 8.01.2008
Репутация: 4




Цитата (Ilizana @ 11.01.2008 - 21:23)
Цитата (Леди @ 11.01.2008 - 04:57)
   я не хожу на кладбище на могилу отца.


А кто за могилой ухаживает ? huh.gif

я заранее прошу прощения у всех,никак и никоим образом не хочу никого обидеть.вопрос чисто философский-А ЗАЧЕМ??
когда умерла моя мама(20 лет назад) пришло много людей и все принесли цветы,тогда я тоже спросила громко их всех А ЗАЧЕМ???зачем ТЕПЕРЬ ваши цветы?
внимание,дюбовь,опеку-надо дарить ПРИ жизни...
а потом...в том числе и ухаживание за могилой...если для себя (эгоизм)что б приятно было прийти (??) или что б не заросла-то это еще можно понять(?)...а если "а что люди скажут"-то этого не пойму никогда.
память о человеке не в ухаживании за метражом в определенном месте,память она всегда в сердце,и совершенно не важно,совершаешь ли ты пеший ритуал по кладбищу или нет (имхо)
еще раз прошу простить,если кого задела
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ilizana
Дата 11.01.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




нет, не задели, но есть традиции и обряды. Да знаю, есть народы у кого не принято ходить на кладбисче дабы не беспокоить души усопших, у нас же напротив, ухоженности могил придается очень большое значение, обе вдовы моих братьев очень часто ходят на кладбисча, я сама стараюсь хотя бы раз в месяц побывать на могиле отца, а вот на могиле мамы к сожалению чаще чем 2 раза в год не получается... Когда еще маленькая была , помню, что на Тройцу - святое дело , быть на кладбише... -ето о традициях, а посещая могилу мамы я еще с ней как бы и общаюсь, мне 14 лет было, когда она умерла... Иногда , незнаю почему , прихожу на могилу к брату и просто сижу там , долго, думаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леди
Дата 18.01.2008 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Простите за резкость, но мне плевать что у кого принято.
Я живу и делаю как чувствую. pardon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Рафаэлка
Дата 24.12.2010 - 19:59
Цитировать сообщение



Unregistered











Kerry случайно наткнулась на вашу историю-которая оказалась моей...2года назад похоронили папу,а 8мес назад умерла мама... немогу это пережить!!! ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО !!!

Пожалуйста прошу поделитесь как вы пережили это горе, или таких способов нет, ...если только "уйти" к ним...

У меня сын, так хочется воспитать его умным психологически-уравновешенным, но то что со мной происходит в последнее время (мои нервные срывы, слёзы и вообще моё состояние..) к хорошему не приведут, а выхода не вижу!!

мне 28лет, ребёнку 2года

НЕВЫНОСИМО жить!!!

Сразу прошу прощение за напоминание о горе! но я просто не знаю куда мне податься
Top
Призрак
Дата 24.12.2010 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 26.01.2008
Репутация: 37




Рафаэлка
Во-первых спокойнее, во-вторых хотя бы ради сына надо попробовать наладить свою жизнь ...
(Когда умер отец, я долго был в шоке, не ожидал, что так будет ... так что понимаю)
Что еще сейчас гнетет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.12.2010 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26902
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




гнетет именно это, потеря опоры.
Рафаэлка, Кэрри сюда не заходит, вряд ли дождаться ответа от неё.
Скажу тебе, что ты должна думать о ребенке. Каково будет ему, если он так же потеряет опору в твоем лице? В таких ситуациях всегда помогает думать о других.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 24.12.2010 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Рафаэлка
Только время сможет вылечить....В марте будет 10 лет со дня смерти мамы и 6 лет со дня смерти отца.....После смерти отца не мог уснуть в течении 40 часов и только после получения от врача рецепта на снотворное сумел восстановить сон....Сейчас живу один....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 25.12.2010 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Рафаэлка
Как долго Вы собираетесь страдать, забывая при этом о сыне? Простите за резкость, но мне этого не понять.
Цитата
Пожалуйста прошу поделитесь как вы пережили это горе, или таких способов нет, ...если только "уйти" к ним..

Вам сейчас нужна встряска, а не жалость. Считайте, что я вас немного потрусила.
Могу и сильнее, но для первого раза хватит. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 25.12.2010 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Очень часто люди уходят в переживания по поводу смерти близких слишком глубоко. А это недопустимо. Ничто не вечно. И жить надо. Если не хочется для себя, то надо для ребенка. Он-то не понимает всей вашей трагедии из-за того, что слишком мал. А если вы "уйдете к ним", то кто поможет вашему ребенку? Кому он будет нужен? Кто вам дороже: Ваше живое продолжение или ушедшее прошлое?
Простите за резкость, но я согласна с Львовной, Вам не нужна жалость, необходима встряска.
PMICQ
Top
Аспиринка
Дата 25.12.2010 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Рафаэлка
Цитата
У меня сын, так хочется воспитать его умным психологически-уравновешенным, но то что со мной происходит в последнее время (мои нервные срывы, слёзы и вообще моё состояние..) к хорошему не приведут, а выхода не вижу!!

мне 28лет, ребёнку 2года

Рано или поздно, мы все теряем своих близких. Такова жизнь и к этому надо относится философски.
Как же ты воспитаешь сына умным психологически-уравновешенным, если сама в панике? Тебе надо успокоиться и больше уделять внимания сыну-гулять с ним среди людей , читай ему на ночь сказки . Ты думаешь -он не поймет? Поймет, а прочитанное нужно в первую очередь тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.12.2010 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Рафаэлка
Я вначале прочла ветку Арины "как спасти дружбу" и там уже отписалась на эту тему - повторяться не хочу, если хочешь- зайди, почитай -там обсуждаются созвучные проблемы...
Что могу добавить - самое несозидательное и бесперспективное это жалеть себя...
У тебя есть огромное преимущество - возраст.... Тебе всего 28 лет! Боль рано или поздно утихнет, а это происходит всегда, если ты только сама не захочешь превратить себя в психбольную, и у тебя еще вся жизнь впереди!

Постарайся вспоминать все то хорошее, что у тебя было и радоваться, что это у тебя было вообще.
Почаще повторяй строку из песни: "А ты знаешь, все еще будет...." yes.gif
Держись!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рафаэлка
Дата 26.12.2010 - 18:50
Цитировать сообщение



Unregistered











Не ожидала что так много отзывов будет... СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ!!! за поддержку!!!

всё понимаю... со всем согласна... но ком в горле и слёзы.... и воспоминания... всегда!, а как сынку спать уложу так ещё больше, что с этим делать?
с ним отвлекаюсь, покрайней мере стараюсь - гуляем, встречаемся с такими же мамашками с детьми как мы ( я кстати ради того чтоб отвлечься всё это и затеяла - приглашаю всех к себе или встречаемся на нейтральной территории, играем с малышами в игры, балуемся - я шутя называю нас "сектой" biggrin.gif ), но как только все расходятся.... начинается... на меня сразу наплывает что вот я тут смеюсь, а мама... понимаю что это не правильно но мысли сами лезут, и слезы и т.д. и т.п.

Согласна что нужна встряска!, но как её заполучить? кто бы меня тряхнул, я б тому благодарна была всю жизнь!
Top
Елена
Дата 26.12.2010 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Рафаэлка
Будет плохо совсем-пиши сюда. выговаривайся, не копи в себе плохие эмоции. поставь перед собой цель...да она уже есть-вырастить сына. Сильным духом. А для этого ты не должна показывать слабость. Я год назад тоже осталась одна без мамы. Очень смльно плакала, разговаривала с ней на фото....Мне было очень больно....Но потом поняла, что так нельзя. И стала с ней говорить на реальные темы:что произошло хорошего, что у меня всё хорошо...Дети растут, внучка, её правнучка....Постарайся...всё будет хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 26.12.2010 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Рафаэлка @ 26.12.2010 - 18:50)


всё понимаю... со всем согласна... но ком в горле и слёзы.... и воспоминания... всегда!

Рафаэлка, надо сознавать, что это горе не обойдёт стороной ни одного человека на нашей планетке... так устроен мир... Когда умер мой отец и мне об этом сообщили (во время празднования переезда), я извинился и ушёл из дома и бродил по городу часа два... Мне не хотелось слышать соболезнований и терпеть ненавижу сочувствия... просто хотелось побыть одному... Все переносят смерть близких по-разному: кто-то хочет тишины и уединения, кто-то поддержки и сочувствия... А воспоминания... они всегда останутся с нами... и очередным шрамом на сердце... или в душе... где-то там в общем...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]