Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Когда умирают близкие...
Тала
Дата 5.04.2004 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26902
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Клюквич, ну как же так, причина неизвестна? Не болел хороший человек?
Инсульт? Сердце отказало? Обидно очень. Когда болеет человек, исподволь как-то готовишься, что всякое может быть.. а так… sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 8.04.2004 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Когда уходят родители - это нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 9.04.2004 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Прохожий @ 8.04.2004 - 19:46)
Когда уходят родители - это нормально.

Прохожий, в каком возрасте "это нормально" уходить для родителей?
Моему отцу едва исполнилось 56, когда его не стало. И для меня это было совершенно ненормальным(!). Моему свекру, которого я так и не узнала, было 75, и мой муж был просто убежден, что его отец слишком рано оставил этот свет, и только после того, как моего отца не стало - он перестал об этом говорить по понятным причинам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.04.2004 - 04:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Неважно в каком возрасте. Дети хоронят родителей - это естественный процесс. К этому нужно быть готовым.
Я стараюсь изыскивать время, чтобы чаще навещать маму (нас разделет 3000 км) - никогда не знаешь, когда будет последний раз.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюква
Дата 10.04.2004 - 07:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




я не вдавалась в подробности его смерти. то ли инсульт, то ли тромб. про себя отметила, что что-то похожее на инсульт - родственники употребляют заумный диагноз, а так мне было легче понять.
Прохожий, я вам сочувствую! Нельзя же все время этого ждать! Есть старая поговорка "смерти бояться - жизни не видать"! Зачем ждать, когда умрет близкий, родной человек? Зачем жить с мыслью, что это может быть последний раз?
Я никогда не думала о том, что может быть я вижу человека в последний раз, мне уже 27 лет, когда в моей жизни впервые случилась смерть близкого человека. Я понимаю, что все только начинается и много еще предстоит пережить. я пойму смерть от старости или от чего-то подобного, но никогда не пойму смерть здорового, сильного человека.
а может я просто не могу понять схемы - жил-жил-умер. в такие моменты всегда оказывается, что ты что-то не договорил, не досмотрел, что мог что-то сделать и не сделал.
в ночь перед похоронами мне приснился сон - в общем полная белиберда, кроме одной невписавшейся детали - я спросила у мужа время (подразумевалось 6:30 утра), а он сказал 16:38, и я почему ответила "поздно, теперь слишком поздно" и проснулась. все это никак не вписалось в сон, время смерти свекра милиция установила как "между 16:00 и 17:00", так мы и узнали точное время смерти, но поздно, слишком поздно...
не покидает ощущение, что это можно было как-то остановить...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 10.04.2004 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Да нет причин меня жалеть. Меня не терзают мысли о смерти.
Я же говорю - это естественно.
У родителей возраст преклонный и ЭТО может случиться в любой момент.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 10.04.2004 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я вот тут с Прохожим - да, гссда, бывает и такая сторона жизни - смерть... договориться - невозможно, больно, страшно, паника... но! пусть они живут как можно дольше!! наши родители, но их похоронить - наш ДОЛГ, а вот когда они хоронят нас... или мы хороним наших детей.... вот это - 100 раз удалено...


Я тоже каждый день думаю, какая же я счастливая - у меня живы мама и папа!!! и звоню - как Прохожий, и, поверьте, мы совсем не "ждем" смерти - просто мы помним о ней memento mori - говорили древние..мы - помним!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рокси
Дата 12.05.2004 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.2004
Репутация: нет




Похоже, я теперь слишком часто о ней помню...
И надежды на радостное, у меня мешаются с мрачным : "А вдруг...."
Как мне избавится от этого и начать жить, без страха смерти близких. Так или иначе я думаю об этом каждый день.
Я пытаюсь избавится от этих мыслей, но они приходят еще больше.
Наверное, за последний год я узнала о слишком многих смертях. О смертях людей молодых и погибших нелепо, случайно. Когда их ждут дома, а они просто не приходят...

Дама, милая, что делать?!! Может я уже больная?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 12.05.2004 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




К смерти никогда ни приготовишься, даже если будешь очень очень готовится.
Моей мамы не стало 5 Октября прошлого года. Я до сих пор чувствую ее теплоту ее губ на моих руках, когда она гладила мои рука и целовала их. Она была уже прикована к кровати и я приходил к ней каждый день и просто сидел с ней и разговаривал с ней, даже когда она просто лежала....рак пожирал ее. Потом я научился делать уколы..... я буду вечно скучать о ней, к этому никогда не привыкнешь, а вот разговаривать, общаться я с ней научился. Я спрашиваю у нее совета или говорю ей как бы ей понравилось то-то и то-то. Мы с отцом даже стали намного ближе после ее смерти. Я реалист. Все когда-то рождаются и усмирают, но потеря с близким человеком очень болезненна и приносит большую печаль. Я очень скучаю по ней и вспоминаю о ней каждый день, особенно перед сном....говорю ей спокойной ночи.....
Я люблю тебя мама! cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюковка
Дата 21.10.2004 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




О, Боже, боже, боже, боооожееее.....
Високосный год наверное…
Сегодня умер брат моего свекра, близнец. Вернее умер вчера, а узнали мы только сегодня. Как же это страшно! Мой свекор умер первого апреля, разница в 6 месяцев 20 дней. Та же смерть – тромб. Вышел из метро и умер.
Очень больно.
Неожиданно для себя сделала открытие. Если я боюсь умереть и думаю об этом постоянно, то через месяц кто-то умрет. Это уже закон. 5 раз отработано.
Вчера гадала мужу. Он верит мне безгранично. Ему надо было узнать результаты одного мероприятия, до их оглашения и, кроме гадания, таких способов не было. Как всегда я попала в точку, несмотря на то, что предложила 3 варианта трактовки выпавших карт. Так бывает, но в любом случае смысл очень похож. Но… я предрекла мужу беду в доме. Не буду говорить чего я там понамыслила, скажу только, что к смерти это не имело никакого отношения. Ну не знала я что дядька умер, я о таких вещах вообще боюсь думать!
Я атеистка. Тогда как объяснить все эти совпадения? Не знаю я…

мне плохо, сегодня я невоздержана на язык и эмоции. я стараюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 10.09.2005 - 03:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Да даже если не родной человек, а просто, скажем по работе общались...
Я вот сегодня проехалась в троллейбусе своего бывшего парка, так мне ужасов понарассказывали:
У нас там была начальница по технике безопасности, так вот, ее весной, буквально, на пенсию проводили, а где-то в середине августа она умерла - рак... obid.gif obid.gif obid.gif

Другой случай: с Толиком Тимофеевым я лично несколько смен работала "экипажем". Водила был - что надо! А сегодня мне рассказали, что он умер.
У него жена уехала куда-то. Недели на две, оставила мужика одного за хозяина. А он работал-работал, да и сел на больняк. Хрен его разберет теперь, что там, да как было... но я предполагаю, все было примерно так: Толя с народом (естесссссно!) "посадку" на больняк отметили. А мож и в одиночестве он упился, но - факт - зашибал он временами крепко. Далее по тексту: с утра его посетил злой китайский дух БоуДун (бодунище по-нашему), и сердце не выдержало, вероятно...
Но - опять же факт! - к тому времени, как вернулась его жена (а это дней через 10 после его смерти)... Можно не стану живописАть, что она нашла?
Все вещи и мебель пришлось выкинуть...

Мне конечно очень жаль нашу начальницу, но по Толику прям как-то душа с надрывом плачет! Он мне... ну не в дедушки, но в отцы-то точно годился, а все равно, несмотря на возраст и некоторые странности характера, с ним было легко работать и общаться - весь парк говорит... Такой, блин, веселый мужик был, душа любой компании! И вот - нА тебе...
Вот, чессслово, он мне никто был, а рыдать хоцца. В голос. Аж спать не могу, все перевариваю новость... Страшно. obid.gif obid.gif obid.gif obid.gif obid.gif obid.gif

К чему я это... Я просто всю жизнь боялась, что с моим отцом как нибудь так же случится (он у меня сердечник был, и потому практически не пил), я ушла, потом прихожу, а его - БАЦ! - и нету. Лежит себе в прихожке где-нибудь. Или на кухне... И вот теперь со знакомым человеком такое...
Наверное, моя беда в том, что я проецирую каждую ситуацию на себя и своих близких - это заставляет мя задумываться о жизни, извлекать уроки и делать выводы... и вместе с тем порождает страшнейшее беспокойство за судьбу моих близких. Я читала Карнеги. Не помогло. КАК МНЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ-ТО???? Это ж стресс какой! obid.gif

Простите за сбивчивый рассказ... НАБОЛЕЛО... obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.09.2005 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26902
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тепломыш. Понимаю. Я переживала это, да и каждый, наверно..
Никакой Карнеги мне тоже не помогал.. no.gif
Время, время поможет.. Накидает тебе радостей, всяких, побольше и поменьше, и стрес потихонечку так уползёт в сторону. Жди.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 10.09.2005 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
КАК МНЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ-ТО????
А как можно не тревожиться за родных?Просто живи и принимай жизнь такой,какая она есть...Рано или поздно неизбежное всё-равно произойдёт,и подготовиться к этому нельзя.Но и грузить себя заранее ни к чему...Думай о хорошем!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Korosu
Дата 2.12.2005 - 02:09
Цитировать сообщение



Unregistered











Хорошо, что ощущению, которе испытываешь при потере близкого человека ещё не придумали названия, иначе оно бы сильно заостряло на себе наше внимание.
Top
Танка
Дата 2.12.2005 - 02:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Почему не придумали? huh.gif

СКОРБЬ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0264 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]