Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> А может, все не так уж и сложно?, если задуматься, конечно...
Арина
Дата 5.06.2008 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Много мы тут копий сломали по поводу отношений мужчин и женщин. Всякое было: и оскорбления, и обиды, и насмешки...
А может, все гораздо проще?

http://lady.mail.ru/article/46489?page=1

Цитата
В общем, дорогие мужчины! Женщин нужно прекращать понимать. Это все равно бесполезно. Их нужно любить. Только правильно. Дарить пятитомники Бродского (или Chopard, в зависимости от вкусов дамы). И будет вам счастье, обед на плите, а не на полу, регулярный секс ( с вами, а не с Рубеном), и ныне, и присно, и во веки веков.

Дорогие женщины! Прекратите истерики без повода (ссылаться на ПМС уже не актуально, пейте таблетки). Если мы с вами рядом, значит на то есть объективные причины (а если объективных нет, то есть какие-то другие, но вопрос не в этом). Несмотря ни на что, мы вас любим. Ненакрашенными с утра, с грязной и больной головой, в стоптанных домашних тапках и даже в фиолетовой маске. Оставайтесь такими, какие вы есть и бога ради не выдумывайте несуществующих проблем. В остальном мы вам поможем. По крайней мере, честно попытаемся.
wink.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 5.06.2008 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




жаль только, что наши мужчины , эти статьи не читают, а если и читают, то воспринимают как то по своему
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.06.2008 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26902
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




секрет "впоне мирного сосуществования рядом" двух особей противоположного пола (читай иначе: их любви друг к другу и взаимопонимания) - в воспитании и темпераментах. Вот совпадет это по основополагающим моментам, у каждого - всё будет нормально.
Если, к примеру, мужчина любит выпить, а женщина на дух не может перенести запах спиртного - пиши пропало. Ему придется искать ту героиню, которая альтруистично будет вытаскивать его на себе из кабаков. Ну и так далее.
Всё действительно не так уж сложно)) Вы всего-то должны найти человека, с недостатками которого готовы смириться, любя все его достоинства. А он - ваши..
Будьте терпимее и оптимистичнее)) насколько возможно)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Капелька
Дата 6.06.2008 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




классная статья.И главное все правильно написано.Жаль только,что из мужчин ее прочитают единицы.Да и те кто прочитает-тут-же забудут,а зря дорогие мужчины. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 6.06.2008 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 7.06.2008 - 03:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 7.06.2008 - 02:48)
Вы всего-то должны найти человека, с недостатками которого готовы смириться, любя все его достоинства.

Золотые слова!
А остальные демонстрирую типичую женскую бездумную (чтобы не сказать безмозглую) логику: женщина права по определению, а мужчина опять не хочет ничего понимать mf_laughbounce2.gif
Вот это настолько верно, что для юмора не вполне годится.
Впрочем, если к женщинам относится серьезно - захочется сразу удавится. russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 7.06.2008 - 03:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А если серьезно - секрет счастливой жизни простой:
1. Найти человека, с недостатками которого готовы смириться (с) Тала
2. Относится ко всем его/ее поступкам/словам со знаком плюс. Т.е. всегда знать и думать, что он/она все делает только для укрепления семьи/взаимоотношений и не искать подвоха.

Каждый находит то, что ищет. К сожалению, именно женщины (хранительницы очага, блин) во всем ищут подвох и повод для скандала/развода. И 75% (по статистике 75% разводов инициируют "хранительницы очага") успешно находят эти поводы.
Ни одному нормальному мужчине не придет в голову, что "Подарил ожерелье, чтобы я однажды за какой-нибудь гвоздь зацепилась, и мне голову оторвало!"
Увы, в этой шутке очень мало шутки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 7.06.2008 - 06:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Прохожий, я давно уже хочу тебя спросить.... Просто спросить... Скажи, пожалуйста, а откуда ты взял эту цифру 75 процентов?
Я забила в поисковик словосочетание "статистика разводов", нашла массу статей на эту тему, прочитала 2 и просмотрела еще 5. Такой цифры я не нашла. К разводу исследователи подходят комплексно и цифры в исследованиях указаны совершенно разные. Да и причин, в том числе и довольно объективных, более чем достаточно.
К примеру такая статья.
http://www.hopeofsalvation.org/cf/?part=ar...ue=23&id=10
И еще... Ты не обратил внимание, кто написал эту статью? Мужчина. Для женщин и мужчин. Вместе. Не по одиночке.
На всякий случай поясняю: это не наезд модератора. Это вообще не наезд, а приглашение к разговору.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 7.06.2008 - 08:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Я не помню откуда. Но из какой-то статьи. А эту статью я знаю.
К какому разговору ты приглашаешь? Я всегда готов к диалогу, но вопроса не вижу.
------------------
Набрал в поисковике "кто инициирует развод", вот одна из ссылок
Но в тот раз я находил другую ссылку.
А вот здесь вообще говорят о цифре 90%
А еще попалась интересная статья "Развод - катастрофа или шанс?"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Капелька
Дата 7.06.2008 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Прохожий
Цитата
настолько верно, что для юмора не вполне годится.


Почему же для юмора не годится.Иногда не грех и посмеяться над собой. Даже если ты ЖЕНЩИНА. И вобще,что за нападки.МУЖЧИНЫ успокойтесь, мы не такие уж глупые,как вы считаете.Просто не выпячиваем свой ум... mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Капелька
Дата 7.06.2008 - 08:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 29.04.2008
Репутация: 11




Дорогой Прохожий, что ж ты все так серьезно воспринимаешь.
Цитата
"Подарил ожерелье, чтобы я однажды за какой-нибудь гвоздь зацепилась, и мне голову оторвало!"
Ведь никто на самом деле так недумает.Это просто прикол и все. girl_haha.gif

А вот на счет 75%, позволь с тобой не согласиться. Ведь на самом деле и среди мужчин немало зануд и тиранов.Которые доводят своих жен придирками,типа: где была? куда пошла? почему терелку не такую поставила?идешь с подружками в сауну- значит идешь изменять и т.д.Так что наверное мы друг друга стоим. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 7.06.2008 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Прохожий @ 7.06.2008 - 08:02)
К какому разговору ты приглашаешь? Я всегда готов к диалогу, но вопроса не вижу.

Тема этого разговора одна: взаимоотношения мужчин и женщин. Женщины и мужчины вполне в состоянии жить душа в душу при одном условии: прислушиваться друг к другу. Не искать недостатки, а лелеять достоинства, не копить обиды, а стараться доставить друг другу удовольствие жить.
Как правило, почему-то все выходит наоборот. Пока два человека встречаются, они пытаются показать, какие они хорошие. И это нормально. Но стоит только этим двоим оказаться под одной крышей, как положительное уходит на задний план и вылезают отрицательные черты, которые и становятся камнем преткновения в отношениях.
Мы слишком разные, чтобы досконально понять друг друга и равноправия не может быть и не будет. Но понимание тонкостей натуры другого вполне возможно и необходимо. Вот ты очень хорошие слова написал:Каждый находит то, что ищет. И в этом я с тобой согласна. Не просто на сто процентов, на все двести.
Вот даже если взять эту статью, которую я процитировала в начале темы. Каждый из нас увидел то, что он хотел увидеть. А ведь никто не обратил внимание на то, чт там содержится призыв и к мужчинам, и к женщинам.
Ребята, давайте жить дружно! (с)
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 7.06.2008 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Незабудка
Цитата
Как правило, почему-то все выходит наоборот. Пока два человека встречаются, они пытаются показать, какие они хорошие. И это нормально. Но стоит только этим двоим оказаться под одной крышей, как положительное уходит на задний план и вылезают отрицательные черты, которые и становятся камнем преткновения в отношениях.


Если два человека ПЫТАЮТСЯ показать какие они хорошие, то встречи к чему.? Они оба что, такие глупые и не понимают что наступит быт? Зачем связывать в таком случае отношения друг с другом.?
Если вы любите друг друга, то не замечаете многого. Если не любите, то все недостатки, которые потом вылазят в партнере(партнерше), можно увидеть при встрече.
Я не верю в то, что человек изменился буквально через месяц в худшую сторону. Он был таким!. Просто вы его не разглядели.
Если партнер(партнерша) становится для вас плохим спустя много лет, виноваты оба. Не смогли понять друг друга. В таком случае лучше разойтись, нормальной жизни не будет, одни обиды.
Самое главное, если вы хотите что-то изменить во взаимоотношениях, надо, чтобы это хотели оба!
Не нравится вашему партнеру, что вы ходите в грязном халате, с оторванными пуговицами..... так это вы должны себя переломить и делать как хочется ему - ходить в чистом. А не он привыкать к вашему виду. Если вам не нравится, что он разбрасывает свои носки где ни попадя, он должен переламывать себя и делать как вам этого хочется. А не вы привыкать к этим разбросанным носкам. ( прочитайте абзац еще раз, чтобы понять, кто кому должен). girl_sigh.gif

Тала
Цитата
Вы всего-то должны найти человека, с недостатками которого готовы смириться, любя все его достоинства. А он - ваши..

Если я готова смириться с недостатками, значит я их вижу и признаю. Здесь существует один изъян ...чтобы не наступил момент, когда вы этими недостатками ткнете ему(ей) в лицо.
Незабудка
Цитата
Каждый находит то, что ищет.

Добвить- "Но знает ли он(она) что ищет?"
girl_sigh.gif

Незабудка
Цитата
Женщины и мужчины вполне в состоянии жить душа в душу при одном условии: прислушиваться друг к другу. Не искать недостатки, а лелеять достоинства, не копить обиды, а стараться доставить друг другу удовольствие жить.

Ну, вот, Незабудка подвела итог моих мыслей. А я так много писАла....Ах!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 12.07.2008 - 03:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Хм. Как всегда, суха теория. Но древо жизни пышно зеленеет. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]