Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Раннее развитие: за или против?
 
Раннее развитие: за или против?
1)За [ 3 ]  [60.00%]
2)Против [ 2 ]  [40.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Lunae Ortus
Дата 2.05.2004 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Сегодня большинство родителей хотят вырастить гениев...отдают дитё чуть ли ни с пеленок в различные кружки и т.д. Ладно ещё в кружки по лепке...так отдают во всякие школы...
Собсстна,как вы считаете: должно ли у ребёнка быть беззаботное детство или же лучше пускай с пелёнок мозгами пашет? blink.gif
PM
Top
Дама Червей
Дата 3.05.2004 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




у ребенка должно быть все! но только что он сам хочет ( это мой!!! ребенок) кого-то надо заставлять ( не мой мотив, не люблю..)


у ребенка должна быть ЛЮБОВЬ! ПОНИМАНИЕ! ЗАЩИТА!



а все остальное - как природа заложила...Рет, тебе и Аве - прямая дорога в художественный... я куплю ваши картины (первые) и безумно разбогатею лет через цццать smile.gif))


Надо понимать своего ребенка - что ему дано и что нет.. мой ребенок - к сожалению - ни в чем неталантлив... вот совсем, но!!!! обладает афигительной ответственостью - задали - сделал! и все! - в классе - она единственная отличница - она делает ВСЕ! читает москвоведение, пишет рецензии, гипотезами историческими меня мучает...где вывод, где доказательство..чтобы все было, как учитель заказал...


как-то пришла ко мне: я не могу решить задачу... блин ( с алгеброй и у меня нелады...) хорошо, давай - наш математический папа сказал 7 - типа ответ... нет, папец, нужно решение - он грит - не знаю как решать, но будет 7....

я прошиблась полчаса... и нашла, как решать...дочь - мам, пойдем спать - хрен, я пока не решу, спать не пойду - дочь видимо в меня....упертая


можно ее заставлять? нельзя....никого нельзя...девочек - особенно! ребенка надо ЛЮБИТЬ - такого, какой есть - бесталанный, беспоконый, неамбициозный...

это просто ВАШ! ребенок - ну и любите......

мне вот даже не обидно, что дочь бесталанна - она - СТАРАТЕЛЬНА!!! - и преуспеет много больше ленивых гениев... или как угодно еще - будет СЧАСТЛИВА! а мне больше не надо appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 3.05.2004 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Дама Червей ,ну,может у вашей дочи скрытые таланты... unsure.gif Я не верю,что у такой мамы бесталантный ребёнок happy.gif

Что касается меня...Меня никто не пихал в музыкальную школу,на рисование и танцы...Я сама маму заставила отдать меня сначала на танцы,затем в муж.школу,а потом на рисование....мама только мои прихоти испоняла... rolleyes.gif
и то,первое требование поступило чуть-чуть раньше школы...
А до школы я проносилась на улице...хорошо проносилась biggrin.gif с утра до вечера на улице biggrin.gif под присмотром 15-тилетних товарищей biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Дама Червей
Дата 3.05.2004 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Рет, у меня было только литературное дарование - но оно сдохло в борьбе с жизнью реальной smile.gif


я сейчас спокойно скажу, что я просто ДОБРОСОВЕСТА - чтобы я ни делала - и талант тут не нужен - так что дочка в меня smile.gif простая, но требовательная к себе...

тут - талант - не талант - не важно!! важно, чтобы ТВОЙ ДРАГОЦЕННЫЙ РЕБЕНОК был счастлив! и - все! талантливые - часто несчастливы....

нет, нету у нас талантов ну и хрен smile.gif мы так как-нибудь smile.gif перетусуемся! cheers.gif мы чужие таланты любим smile.gif pray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 3.05.2004 - 00:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Дама,мне кажется,что у любого чела есть талант. happy.gif Только у всех он в разных областях biggrin.gif Например,хитрость - тоже своеобразный талант biggrin.gif
PM
Top
Светланка
Дата 3.05.2004 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Про старшего (почти 14 лет) все говорили - гений!!! Говорил правильно с полутора лет, общительный, сообразительный... Одна воспиталка в садике говорили: Ванечке трудно будет в школе - он делает только то, что хочет. Я думала: не приставайте к ребенку. Результат: 4-5 баллов из 12 по всем предметам. Это в 8 классе. Грустно... Интерестно только комп. Дома круглосуточный бесплатный инет, мощный комп,- сиди, разрабатывай чего, занимайся программированием. Нет - только игрушки - стрелялки. Вчера, правда, купил микрофон - чтоЙ-то там
пел.
Голос - прекрасный, музыкальные способности - выше среднего, слух - музыкалку забросил.
Преподы по английскому в один голос говорят - способности к языкам прекрасные. Ни один из них + репетитор не смогли его увлечь.
Спорт: трижды его на улице отлавливали тренеры и приглашали на акробатику и на легкую атлетику. Не ходит. Никуда.
Маленькое примечание: я с двух лет водила его на концерты, в театры, различные детские мероприятия, кружки - не задержался нигде. только в музшколу ходил несколько лет, но занимался частным образом - немного джаза, немного гитары.
Тут везде я просебя пишу, что я водила, я брала, так вот: про папу нашего: это было как раз время ярой перестройки -в рабочие дни папа зарабатывал на жизнь, но выходные дни - два - строго с семьей, на природу, в кино, и т.д.

Младшая. почти 7 лет. В школу отдали ее в 6 лет - требовала! На танцы - требовала - сама выбрала из 10 коллективов. Очень ответственная. Терпеливая. Три серьезных тренировки в неделю - усе успевает. Домашние задания выполняет в школе.

Оба дети - по знаку Близнецы. Воздух. Двойственные натуры.

ПС: Понимаете, я рассматриваю оценку в школе не как оценку способностей, а как результат способности к самоорганизации и возможности договориться с учителями.

ППС: И что нам делать с нашим мальчиком? Мы оплатим ему первый семестр ВУЗа, а потом - его выпрут за неуспеваемость. Армия? Армия! Папа сказал - пойдет. Посмотрим...




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 3.05.2004 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Я вот эту фразу не поняла:
Цитата
Результат: 4-5 баллов из 12 по всем предметам

where.gif

Ну так понятное дело,что МЛюди в плане учебы и выполнении дел капризнее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Феникс
Дата 3.05.2004 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Наверное, 12-балльная оценочная система.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 3.05.2004 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




бли-и-и-ин...раньше я думала,что только в Прибалтики по 10тибалльной системе с ума сходят....а оказывается есть места,где и 12-ти.... huh.gif Маразм...
PM
Top
Bagira
Дата 3.05.2004 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вот опять не знаю куда галочку ставить.
Согласна с Дамой, что надо направлять ребёнка туда, куда он сам захочет, в зависимости от его желаний и с учётом способностей.
У меня сын читать захотел учится в 4 года, в 5- читал свободно, если бы было только моё желание, у меня бы терпения не хватило( пробовала на подружкиной доче). Считает в уме он до сих пор быстрее всех в классе,наблюдалось как в России, так и здесь. Иностранный язык освоил для обшения в течении полугода, через гол владел свободно и без акцента. Главный недостаток- лентяй. Всё причитал, что английский у него так плох, ну не идёт никак, а счас обучение на уровне, так сочинения пишет на английском, да Агату Кристи читает в подлиннике- в гимназии задали. Мог бы и шведский выучить, да лень, отказался.


Цитата
Про старшего (почти 14 лет) все говорили - гений!!!


Светланка, а у вас проблема- возраст, я думаю, попозже поумнееет, главное твердите:" у тебя способности, ты можешь, ты получишь потом любимую работу- это счастье, это надо ТЕБЕ"
Я таким способом своего в 13-14 накачивала, тоже спад тогда был, в 16 начал умнеть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 3.05.2004 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Bagira @ 3.05.2004 - 17:29)

Я таким способом своего в 13-14 накачивала, тоже спад тогда был, в 16 начал умнеть

Багира! Ты меня спасла! Я уже лапки сложила, ну невозможно столько лет показывать ребенку широчайшие возможности, а он столько же лет не выходит за пределы протянутой руки! Я просто вздохнула - от одной мысли, что еще не все потеряно. А то уж и не знала что думать!
А по поводу 12 баллов. Ага, у нас такую систему ввели пару лет назад. Вот какие плюсы: если базовая отличная оценка - 10, то 11 и 12 ставят за особые отличия в учебе, это правильно с точки зрения нестандартных детей, которые перевыполняют программу (ну интересно им учиться!).
Минусы: если раньше с двойками могли и на второй год оставить, то теперь переведут и со всеми единицами. Единица = это тоже оценка.
Мы тут много чего в обраховании пережили: и введение 12 балльной системы, и новую букву - "Г" твердую ( пишеться так же, но с хвостиком на перекладинке вверх, и не вниз), и различное написание имен. Хотели еще ввести склонение слов с окончанием на "О" (пальто, кино = пальтА, кинА), но пока не ввели. Я бы не смогла такое употреблять. КинА нэ будЭ! Будуть танци!

Багира, спасибо еще раз! Прошлый год мы преревели его в другую школу, он сам хотел, с другом в одном классе. Его прекрасно приняли и дети, и учителя. Я персонально обошла всех преподавателей, поговорила, потом весь год туда наведывалась... В этом году был репетитор по математике, но... Увы. Я совсем лапки сложила, в этом году уже муж занимался, я в школу и не потыкалась. А теперь я воспряла духом.
Удачи нам в деле воспитания!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.05.2004 - 02:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26902
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня той же с сыном.. sad.gif Никуда не идёт.. Не изъявлял желания.. Собственно, и возможности возить не было "за тридевять земель" мотать - здоровье гробить. А когда была возможность рядом - ходил в кружок ложкарей. Ему ВЕЗДЕ ВЕСЕЛО , блин.. Это такой "ик-пук-траляля!" happy.gif веселенький.. Радость жизни бьет ключом - тоже талант!
Голос у него великолепнейший, а слух не очень. Поставить бы, была бы сказка.. Но увы, возможности упущены. На данный момент его интересует машиновождение...
Конечно, надо всегда смотреть на желания самого ребенка.. Вообще-то я за раннеее образование, если дитя тянется.
Я против стандартного образования под одну гребенку. Нужно больше индивидуальной работы, возможностей для самораскрытия. Одна из самых больших гадостей - средний балл, ужас, это всё равно, что измерять среднюю темпратуру у больного blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 9.05.2004 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А я вот не знаю пока, натурально НЕ ЗНАЮ, что получится из моего сына...
С одной стороны - вроде бы непоседа, вроде бы на месте не сидит, и вообще малютка-Терминатор. С другой - отличная память, невероятная усидчивость и сосредоточенность в том, что ему интересно.

Могу поделиться только педагогическим опытом + частные уроки. Там детиш поболе было.
Английский язык сейчас начинают учить с ранья, так сказать... Где-то - с первого класса. Брала я разных детей репетировать, деньги нужны были. Хитрость в том, чтобы найти индивидуальный подход и заинтересовать подопечного-обучаемого. Например, некоторые родители были шокированы проведением частных уроков в движении. Если я видела в этом необходимость - так пусть ученичок хоть на голове стоит! - некоторые индивидуумы только таким образом информацию усвоить могут. Объяснять долго, но обоснование есть. Усваивали!

Я думаю, человек может ВСЁ! Всё то. что другой человек может! Но кому-то это ВСЁ легче даётся, играючи. А кто-то потрудиться обязан - тоже польза.

Так что развивать, обучать, напрягать надо! Но обязательно учитывать возраст, способности, потребности и желания.
И, как это ни странно, за ежедневный нудный и муторный процесс отвечает МАМА! Папа расставляет точки над Ё и примерами-примерами... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0391 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]