Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 40 41 42 [43] 44 45 46 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Израиль, Прошлое,настоящее и будущее
Liber
Дата 23.01.2010 - 02:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




А в Россию тоже "репатрианты на Родину возвращаются"?
Если русы не могут получить гражданство.."потеют" в Вотчине, то израильтяне "потеть" начинают сразу на "службе" второй приобретённой "Родины", возможно третьей по счёту..
Может не прав..как и не очень верится, что пропотеешь результативно, если уж родственников израильтян как нелегалов собирались выпроваживать
Цитата
маленький безобидный форум наш мусора обложили со всех сторон ?

Или мания величия или отсуьсьвие толерантности ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 23.01.2010 - 03:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Liber @ 23.01.2010 - 02:47)
А в Россию тоже "репатрианты на Родину возвращаются"?
Если русы не могут получить гражданство.."потеют" в Вотчине, то израильтяне "потеть" начинают сразу на "службе" второй приобретённой "Родины", возможно третьей по счёту..
Может не прав..как и не очень верится, что пропотеешь результативно, если уж родственников израильтян как нелегалов собирались выпроваживать

Я немного не поняла, что ты имеешь в виду под "репатриантами в Россию"? Я, например, домой вернулась. И, если хочешь, то что-то вроде министерства абсорбции в России иметь бы было неплохо, потому что очень много людей возвращается домой, а адаптироваться довольно непросто. И между прочим возвращаются не только из Израиля, но и из других государств. Еще один факт к сведению: в России существует программа по репатриации. Надо сказать, неплохая программа, я ее читала. Единственное условие: помощь предоставляется, если люди едут не в крупные города.
Знаешь, я не вижу ничего дурного в том, что люди хотят жить не там, где родились. Но особенно противно, когда о Вотчине говорят те, кто из нее сдрыснул и издалека о ней рассуждает.
PMICQ
Top
Liber
Дата 23.01.2010 - 06:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




http://abaratz.com/ Арье Барац. Две веры Израиля.
--В октябре сотрудник сайта «Дебка», встретившийся с высокопоставленным представителем английской разведки, услышал от него, что «некоторые люди на Западе пришли к выводу, что создание государства Израиль в 1948 году было ошибкой». Когда его попросили объяснить, значит ли это, что евреев следует изгнать с Ближнего Востока, он ответил: «Разумеется. В Израиле проживает менее 5 миллионов евреев. Если США и НАТО профинансируют их перемещение в другие страны, то это решит многие проблемы Ближнего Востока».---

Мне кажется проблемы только усугубятся.
Искренне желаю оставаться Израилю.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.01.2010 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Мне просто интересно, ну вот есть государство Израиль. Чем оно тут мешает-в нем нет ни нефти, ни залежей каких-то очень полезных ископаемых, песок и камни...
Живите рядом, мы просто так никого не трогаем,только когда наглеют братья. А с чего им наглеть? Газ, вода, свет, работа, жратва-все отсюда к ним идет. А вот плохо им все равно! Да создайте уже свое государство, независимое от такого плохого Израиля и живите сами, как сможете.
Нет, не хотят. На кого ж все свои беды тогда валить?

Просьба-ссылок не давать, вы мне так , своими словами... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 23.01.2010 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Кукла Колдуна
Если бы ты прошлась по моим ссылкам выше ты бы не задавала вопроса "кому оно мешает?" то каким способом его создали нагнав со всего мира людей на ЧУЖУЮ землю это уже очень большая причина по которой оно мешает...
я думаю если бы его создали там где не было бы никакого населения было бы намного лучше для всех...
Скажи вот как бы ты лично отреагировала если бы к примеру сейчас каким-нибудь очередным бредовым постановлением ООН в Палестину начали бы еще вселять например курдов и тебе бы лично пришлось очень сильно потесниться вплоть до выезда из страны ????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.01.2010 - 13:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
создали там где не было бы никакого населения

Интересная теория.

Цитата

тебе бы лично пришлось очень сильно потесниться вплоть до выезда из страны


При желании нормально жить можно и потеснившись.

Америка всем по той же причине мешает, что понаехали, отобрали и прочее?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 23.01.2010 - 13:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Кукла Колдуна
Цитата
Америка всем по той же причине мешает, что понаехали, отобрали и прочее?

Нет не по той же, но то что понаехали отобрали и прочее это исторический факт от которого не уйти...
Численность индейцев, населявших североамериканский континент, снизилась с 2-3 млн. человек, проживавших там к концу XVII века до 237 тыс., находившихся на этой территории в 1900 году.
Историк Дэвид Станнард считает, что коренное население Америки (включая Гавайские острова) стало жертвой «Евро-американской геноцидной войны», признавая, что большинство индейцев умерло в результате опустошительных эпидемий от инфекций, занесённых колонизаторами. По его оценкам погибло почти 100 миллионов от того, что он назвал «Американским холокостом». Взгляды Станнарда разделили Киркпатрик Сейл, Бен Кирнан, Ленор Стиффарм, Фил Лейн Мл. и другие. Эти воззрения в дальнейшем были развиты в публикациях Уорда Черчила, бывшего профессора Колорадского университета в Боулдере, который в частности высказал мнение, что «дело сделано по злому намерению, а не природой»."

Утверждение Станнарда о 100 миллионах жертв было оспорено, как не основанное на каких-либо демографических данных, а также то, что Станнард не делал различия между смертью от насилия и смертью в результате заболевания.

В отличие от оценки Станнарда, политолог Рудольф Раммел, профессор Гавайского университета, оценивает, что за весь период европейской колонизации от 2 до 15 миллионов индейцев стало жертвой демоцида.

Раммел писал:

Даже если эти цифры хотя бы отдалённо отражают реальные, покорение Америки можно считать одним из самых кровавых и продолжительных демоцидов в мировой истории

30 апреля 1774 произошла Бойня у Жёлтого Ручья близ современного Уэлсвилля (штат Огайо). Группа вирджинских приграничных поселенцев, во главе которых стоял молодой бандит Дэниэл Грейтхауз, убила 21 человека из племени минго, среди которых были мать, дочь, брат, племянник, сестра и двоюродная сестра Логана. Убитая дочь Логана — Тунай, была на последнем сроке беременности. Её пытали и выпотрошили внутренности, пока она была жива. Скальп сняли как с неё, так и с плода, который вырезали из неё. С прочих минго также сняли скальпы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%86%D0%B5%D0%B2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.01.2010 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




«..индейцы не верят, что мы христиане и божьи дети, чем мы хвастаемся, не верят, что мы родились на этой земле, зачаты человеком и рождены женщиной. Такие свирепые звери, заключают они, могут быть порождены только морской пучиной» — миссионер Джироламо Бенциони
отлично сказано... очень точно подмечены звериная сущносность и алчность западноевропейской цивилизации, цивилизации бандитов и убийц...

и на последок
«США удивительно религиозное общество. Причём в процентном отношении количество населения исповедующее радикальные религиозные взгляды просто запредельно. Первые американские колонисты были религиозными фанатиками и также фанатично они уничтожали дикарей». — Ноам Хомский, профессор Массачусетского технологического института.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 23.01.2010 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Кукла Колдуна @ 23.01.2010 - 09:05)
Мне просто интересно, ну вот есть государство Израиль. Чем оно тут мешает-в нем нет ни нефти, ни залежей каких-то очень полезных ископаемых, песок и камни...


Понимаешь, Кукла, такое отношение к Израилю, да и вообще к евреям, как мне кажется, вытекает все из того же, тщательно отдельными товарищами лелеемого, комплекса собственной ущербности...
Вот смотри, евреи за полтора-два десятка лет сделали из голимой пустыни конфетку! Да еще и при постоянном мощнейшем прессинге со стороны "соседушек" - четыре полноценных войны плюс неперекращающиеся террористические атаки.
Ну не обидно ли?! )
Особливо комплексующим квази-патриотам, срывающим глотку на тему Величиия Величайшей - ведь простое сравнение не оставляет от их построений камня на камне...
Вот понимаешь, когда евреев жгли в печах, гнали на убой, все было "в порядке вещей", и им можно было даже посочвуствовать...
Но когда еврей взял в руки автомат и "посмел" защищать себя и свою семью (при чем, вполне успешно) - это пошло в разрез с образом априори виновного во всех грехах "терпилы"...

Вот и вся причина... )

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 23.01.2010 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Ilish
Очередной взрыв твоего мозга лишь доказывает что комплекс неполноценности вместе с комплексом ущербности давно уже поразил его, ты везде во все посты которые тебе не нравятся по какой-то причине впихиваешь этот бред сивой кобылы, у меня нет ни одного из перечисленных тобой синдромов так как я живу на РОДИНЕ И В РОДНОМ ГОРОДЕ + я никому никогда не завидовал и не завидую, слава Богу, а вышеперечисленные комплексы в основном присуще различным слоям эмигрантов, гастарбайтеров и прочим авантюристам и проходимцам без флага и Родины, которые на бывшей Родине "отрезанный ломоть", а на новой "третий сорт"...
Цитата
Вот смотри, евреи за полтора-два десятка лет сделали из голимой пустыни конфетку!

на такие бабки которые им перечисляют в качестве помощи США отнимая их в качестве налога у работающих американцев не евреев заметь и евреев тоже, можно в Антарктиде апельсины выращивать круглый год, так что уж 3.14ди да не за3.14вайся сильно ОК???

Цитата
такое отношение к Израилю, да и вообще к евреям,

вот уж не надо мешать в одну кучу страну и людей не надо вот этого бреда, это очень разные вещи порой не имеющие ничего общего...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 23.01.2010 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Ilish @ 23.01.2010 - 14:57)
Понимаешь, Кукла, такое отношение к Израилю, да и вообще к евреям, как мне кажется, вытекает все из того же, тщательно отдельными товарищами лелеемого, комплекса собственной ущербности...
Вот смотри, евреи за полтора-два десятка лет сделали из голимой пустыни конфетку! Да еще и при постоянном мощнейшем прессинге со стороны "соседушек" - четыре полноценных войны плюс неперекращающиеся террористические атаки.
Ну не обидно ли?! )
Особливо комплексующим квази-патриотам, срывающим глотку на тему Величиия Величайшей - ведь простое сравнение не оставляет от их построений камня на камне...
Вот понимаешь, когда евреев жгли в печах, гнали на убой, все было "в порядке вещей", и им можно было даже посочвуствовать...
Но когда еврей взял в руки автомат и "посмел" защищать себя и свою семью (при чем, вполне успешно) - это пошло в разрез с образом априори виновного во всех грехах "терпилы"...

Вот и вся причина... )

Чаще всего как-то так получается, что я редко с тобой соглашаюсь, но в данном вопросе согласна полностью. Почему-то многие забывают о том, что евреи покупали земли у арабов, при чем самые бросовые, и строили на них города. Озеленение территорий проходило вручную, сейчас в израильских городах едва ли не к каждому кусту подведена вода. и издалека можно заметить, где арабское поселение (ни одного кустика, в лучшем случае оливковая роща), а где еврейское (оазис среди камней). По большому счету работникам Керен Кайемет ле Исраель (службы озеления, грубо говоря) нужно памятники ставить. И в автобусах и электричках не встретишь порезанных сидений и выбитых стекол.... В общем как-то все чище... И это все не смотря на постоянную угрозу жизни.
PMICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.01.2010 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
евреи покупали земли у арабов


А если и не покупали, то попадали эти земли к евреям в результате нападения на них же соседушек, в очередной раз обкакавшихся.

Я говорила с людьми, которые жили здесь до 48 года, они помнят, что была пустыня, болота и камни, и та красота, на которую приезжают посмотреть туристы-таки да, создана из ничего своим тяжелым трудом, часто на энтузиазме и за собственные деньги.

В Хайфе в 2004 году открылся парк Алекс, недалеко от моего дома. Опять скажут-что на американские деньги. wink.gif

user posted image

Cмотрю на эту фотографию и вспоминаю апрельский день 2004 года, когда пришла на открытие приморского детского парка в хайфском районе Шпринцак, в котором живу. Собралось много народа и из других прилежащих районов Неве-Давид, Шар-Алия, Эйн-аЯм. Разумеется, было много детей. Место весьма живописное, недалеко Институт моря, через дорогу - древний курган Шикмона, где три тысячи лет назад жили наши предки. Здесь сохранились фундаменты храмов, жилых зданий, древние мозаики, места древних захоронений.
Итак, народ собрался на открытие детского Парка Алекса. Так попросила его назвать Нелли Брагинская, жительница Нью-Йорка, пожертвовавшая 100 тысяч долларов на его сооружение. Это деньги, полученные ею от американского правительства: её сын Алекс Брагинский, 38 лет, погиб при атаке на башни-близнецы 11 сентября 2001 года. А её личная судьба была сломана: она потеряла самого дорогого человека - своего единственного сына, и с тех пор живёт с вечной болью утраты. Некоторое облегчение её приносит благотворительная деятельность - жертвование средств на сооружение парка в Хайфе и зала в иерусалимском колледже, помощь детям, попавшим в беду.
Её сын Александр Брагинский родился 10 мая 1963 в Одессе, с мамой приехал в Нью-Йорк в возрасте 16 лет, получил там же образование, был преуспевающим финансовым консультантом в агентстве новостей "Рейтер". Алекс не только занимал высокий пост, он остался в памяти людей как замечательный человек с добрым открытым сердцем.
Нелли Брагинская выступила на открытии парка, обращаясь к нам, жителям Хайфы:
- Братья и сестры, благодарю вас за то, что вы собрались вместе в такой день. Это день не только памяти моего сына, это день памяти всех, кто погиб от рук террористов. Кто лучше вас может знать об этом? Знайте, что вся Америка, не только евреи, но и все порядочные люди, с вами. Нас связывают незримые нити любви и тепла. Легче переносить горе, когда рядом люди, которые тебе помогают и сочувствуют. Я смотрю на вас, и мне кажется, что я вас всех знаю. Вы понимаете, что такое дети для "идише мамы". Я увезла Шурика, когда он был ребенком, из антисемитской страны в свободный мир, и в самом страшном сне не могла и подумать, что его достанет рука террора.
Мой сын очень любил море. Мне хочется, чтобы дети и взрослые гуляли здесь, чтобы влюбленные назначали свидания "в парке у Алекса", чтобы все, кто пожелает, сажали бы здесь деревья, чтобы этот парк разросся и зашумел листвой. А бандитам мы отплатим за наших детей. (с)

Интересно, почему она не пожертвовала эти деньги той же Одессе?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 23.01.2010 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
В Хайфе в 2004 году открылся парк Алекс, недалеко от моего дома. Опять скажут-что на американские деньги.

А на чьи же, не на твои же...
Цитата
древний курган Шикмона, где три тысячи лет назад жили наши предки

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
бери больше, почему не 30 тыс ???laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
Здесь сохранились фундаменты храмов, жилых зданий, древние мозаики, места древних захоронений.

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
жительница Нью-Йорка, пожертвовавшая 100 тысяч долларов на его сооружение. Это деньги, полученные ею от американского правительства: её сын Алекс Брагинский, 38 лет, погиб при атаке на башни-близнецы 11 сентября 2001 года.

это всем по столько выдали простите, или только Брагинским????
чистое любопытство, и хорошо бы ссылочку на любом языке про единовременное пособие погибшим в башнях, заранее спасибо
Цитата
Знайте, что вся Америка, не только евреи, но и все порядочные люди, с вами. Нас связывают незримые нити любви и тепла. Легче переносить горе, когда рядом люди, которые тебе помогают и сочувствуют. Я смотрю на вас, и мне кажется, что я вас всех знаю. Вы понимаете, что такое дети для "идише мамы"

как это трогательно, а для не для "идиш мам" значит их дети, как бы выродки получается...
Цитата
Я увезла Шурика, когда он был ребенком, из антисемитской страны в свободный мир,

что же это за такая страшная страна антисемитская, не иначе как СССР...
в которой так страшно притесняли еврев что 9 из 10 имели высшее образование и непыльную работу... какой страшный антисемитизм
тошнит аж от этой слащавой брехни mf_fartnew2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 23.01.2010 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Из Израиля с любовью
http://www.christian-spirit.ru/v34/34.%285%29.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 23.01.2010 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




"вы рассказывайте , расссказывайте .........................." yes.gif (с) Bin Laden, а ты был там , в Израиле ? Я вот не был , и не сужу так строго smile.gif Хотя страна , где девчёнки в десанте служат мне лично не нравится wacko.gif Но это - их право ! Ты лучше на Чечню напади для разнообразия , что-ли ... Там чудеса покруче творяцца russian_ru.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 40 41 42 [43] 44 45 46 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1939 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]