Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Преподаватели-вымогатели, или как кидают студентов
Прохожий
Дата 14.03.2005 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Аврора @ 14.03.2005 - 00:30)
Цитата (Прохожий @ 12.03.2005 - 19:21)
Секрет простой - девчонки УЧИЛИСЬ и в школе на отлично, и в ВУЗах не спали на лекциях.

Не всем дано. И это вовсе не секрет.
(Я не о "сон-чАсах" на уроках и лекциях, а о способностях. Есть люди с отличными, выдающимися способностями, а есть со средними и ниже среднего)

А диплом нужен всем. Потом получаются строители, после которых рушатся дома, потом получаются врачи, от которых пациеты заполняют морг и пр...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.03.2005 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Взяточников плодят сами взяткодатели.
А того, кто настучит в органы, побьют сами студенты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 15.03.2005 - 18:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Цитата
А того, кто настучит в органы, побьют сами студенты.


Точно! Т.к. несколько человек согласились платить. Даже если ее возьмут с поличным, писать НИКТО не будет. Кому от этого лучше станет? В итоге еще и виноватой окажусь. box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ким
Дата 26.06.2005 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Ходила на подписание диплома. Романова меня еще по вопросам прогнала, а я даже не ожидала, что она вообще спрашивать будет. Но ответила удачно, ни один вопрос в тупик не поставил. Странно только, что она это сделала бесплатно.

Короче, кроме денег за диплом, она еще потребовала, чтобы мы принесли ей дискеты с этим самым дипломом. Ежу понятно, что писали мы, она два-три слова исправила и теперь еще хочет продать наши готовые. НОрмально, да? У нас вообще-то тоже такие планы, надо же расходы возмещать! Марина забыла дискету и Романова ей не подписала диплом. ПРосто и ясно. То бишь пока не принесет диплом защищать не будет. Тут бороться бесполезно, директор института знает, но молчит!

Ладно, фишка не в этом. Мне-то она не говорила про дискету и я так наивно подумала, что мне и не надо нести. Настя все же принесла, но вся расстроилась, и решили мы дискету запороть. Приоткрыли металлическую задвижку и стали царать черный диск ручкой. Так он не царапается, а рисует. Благо, всегда с собой нож ношу, так что дискету запороли и с чистой совестью отдали Романовой.

Пришла моя очередь идти на подпись. А она мне бац! Где, говорит, дискета. У меня на мгновение наалась паника (не подпишет и все! ). Но тут взгляд упал на Настину дискету и говорю, что мол, на настиной. Зачем две дискеты, когда можно на одной и мы оба диплома туда скопировали. Дааа? Она подозрительно посмотрела и сказала "проверю!"! Вах! Сижу, боюсь. Вдруг проверит? Вдруг дискета все еж откроется и настин диплом там будет, а моего нема? Боюсь подходить к телефону. Всех продупредила звонить на мобильник....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ким
Дата 26.06.2005 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Перед защитой еще 2 часа тряслись в коридоре. Когда пришла моя очередь заходить, я уже ничего не соображала от страха. Сейчас понимаю, что когда там была, как будто в другом мире, где есть только я и комиссия. Когда я вылилась в коридор, была вся мокрая, по лицу аж стекали капельки (как меня расколбасило-то! :-))), и сначала даже не сообразила, где вообще нахожусь, кто и зачем меня окружил, и что-то почему-то спрашивают. Через несколько секунд только сообразила, что я стою в коридоре, вокруг родные лица и спрашивают про вопросы комиссии.

Уже тогда и возникло это чувство нереальности. И оно до сих пор. Кто же я теперь? Где мое место? Всю жизнь училась: школа-музыкальная, 10-11 классы - техникум, институт - заочный институт. А где же я теперь? Искать работу, это все понятно. А кто я? Юрист или бухгалтер? Кем мне лучше быть и т.д. Такое странное чувство, столько свободы и не знаю, что теперь с ней делать. Приехали домой, так же родная обстановка, но что-то изменилось. Не могу объяснить что именно, сама не знаю.

Кстати, о Романовой. Но сначала о директоре и его женушке (зам. директора). Он все время бил себя рукой в грудь и кричал как сильно он болеет за своих выпускников и студентов, как он помогает в их учебе (кхе-кхе!), и все в таком духе. Каждый год был не только на защите, но и на госы ездил. А вчера зашел в фото-салон, как раз когда там работала Женя, и сказал, что сегодня (т.е. вчера) защищались экономисты и менеджеры, и очень много двоек! После этого у Женьки упал боевой дух до нулевой отметки, а вступительная речь категорически отказалась заучиваться.

Как выяснилось сегодня была всего одна двойка. Зачем надо было такое говорить накануне защиты, и так нервы ни к черту. Ни он, но его жена на защите так и не появились, так же как и до этого на предзащите. Большой любви к директору никто не испытвает, но тут всерьез обиделись, так открыто наплевал на выпускников!

Зато на защите вместе с заочниками нарисовалась Романова. Она сначала не хотела ехать, а потом видимо передумала. Она в основном стояла с заочниками, но частенько подходила и к нам, спрашивала выходящих, что спрашивали, как ответили и т.д., даже старалась как-то поддержать. Пыталась что-то одобрительное сказать всем подряд, без своего обычного разделения на своих и не своих дипломников.

Стерва-стервой, но в отличие от нашего "патриота"-директора она была с нами до конца. А потом, ближе к окончанию, подарила своим дипломникам, в том числе и мне, подарки: ручку и маленькую открытку. И не важно, что это стоит рублей 25, важен сам факт внимания, она даже эту мелкую открытку подписала каждому. И тут... я простила. Все простила: все обиды, все слезы, всю жадность и все прочее. Почему-то мне это показалось таким неважным, наверное это и есть прощение в душе, а не в голове. Просто эта обида, злость, которая жгла внутри куда-то сама по себе пропала.

Мы хотели, после защиты и получения диплома написать всю эту история в газету (без ее имени), а учитывая наш город и наших людей, это было бы равносильно позору. Но сейчас я этого делать не хочу. Просто не хочу и все, мне это неприятно, хотя понимаю, что она это заслуживает. Нет той жажды "возмездия" и не смогу все написать на бумаге, как хотела. Если другие захотят писать - ради Бога, но не я. И знаете! Без этого чувства обиды стало так легко на душе и пусто, в самом лучшем смысле этого слова.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 26.06.2005 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ким
Цитата
А кто я? Юрист или бухгалтер? Кем мне лучше быть и т.д.

А почему бы не пойти аудитором?Это на стыке бухгалтерии и юриспруденции... rolleyes.gif Или в ОБЭП(если конечно их не распустили)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.06.2005 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ким! По-здрав-ля-ююю!!!
Конечно, покой нам только снится, но столько трудов, нервов и сил по-за-ди!!!
Отдохни немножко и снова в бой.

УРА КИМЕ! УРА КИМЕ! УРА! УРА! УРА!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.06.2005 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А Романова эта...
Проходят годы, глаз замыливается, ученики расплываются перед глазами... В конце-то концов - ВСЕ сдадут, ВСЕ уйдут, а ОНА останется. А деньги зарабатывать НАДО, как-то, каким-то такиим образом, а никто просто так не даст...

Я думаю, правильное решение - не нужны газеты, позор и обвинения, ЕСЛИ она действительно ПРОФЕССИОНАЛ, если хороший всё-таки учитель.

На свободе такой человек даст больше... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
  Дата 27.06.2005 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Танка, спасибо большое!!!! cheekkiss.gif Как учитель она нормально, жестко, но именно с ней мы что-то знаем. Пусть и человек не очень, но хорошие преподы нужны. Если уйдет лучше станет только нам, выпускникам, а ведь есть еще курсы, который тоже хотят защитить диплом. Пусть и за деньги, но Романова их научит! demo.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 27.06.2005 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Ким
Поздравляю! Еще одним специалистом больше.
Ну а идти нужно в ту профессию, куда ноги несут. wink.gif

Читала всю сагу и вспоминала свой диплом, уж очень похоже все было.... только денег преподаватель не брала, за что ей огромное спасибо. Ну а мой диплом в итоге спасал "добрый преподаватель". Своей, "злой", дискету я отдала с кучей вирусов + перепутаны полностью графики и таблицы. Не жалею об этом до сих пор. "Добрый" же попросил за труды только копии собранных мною статистических материалов и их реальные источики. Отдала оригиналы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ким
  Дата 28.06.2005 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Маргарита
Цитата
"Добрый" же попросил за труды только копии собранных мною статистических материалов и их реальные источики. Отдала оригиналы.


Идеальный препод!!! yes.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 28.06.2005 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Маргарита
Цитата
Своей, "злой", дискету я отдала с кучей вирусов + перепутаны полностью графики и таблицы

А вирусы сама писала или где нашла? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 29.06.2005 - 16:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Perm
Цитата
А вирусы сама писала или где нашла? 

А муж у меня зачем тогда имеется? biggrin.gif Он, моя лапочка их где-то отрыл....

Вообще-то я так никому не делаю каки, незачем, но тот случай - особый....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0375 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]